Что важно знать перед покупкой автомобиля с пробегом?

Что важно знать перед покупкой автомобиля с пробегом?

0

Как известно на вкус и цвет товарищей нет, каждому может понравиться один и тот же автомобиль по совершенно разным причинам, но главное, чтобы выбранная марка и модель автомобиля подходила под ваши критерии.

 

Поэтому ответ на первый вопрос достаточно прост вам подходит тот автомобиль, который нравится именно вам, тот автомобиль от владения которым вы получите то, что ожидаете.

Пример покупки

Тогда приобретение автомобиля в компании https://rolf-probeg.ru/spb/ принесет настоящее удовлетворение, в моей практике нередко встречались случаи, когда изначально клиент обращался с запросом на поиск определенной марки и модели, однако в процессе общения удавалось выяснить что, данный выбор был обусловлен скорее советами друзей или знакомых, нежели предпочтениями самого клиента.

В качестве примера могу вспомнить случай, когда девушка обратилась с запросом подобрать автомобиль и назвала несколько вариантов, которые ей приглянулись, зная бюджет которым она располагала, мы предложили в качестве альтернативы со схожей стоимостью рассмотреть несколько других марок и моделей автомобилей и одним из них был NISSAN JUKE.

 

Как раз в тот момент, когда мы показывали этот вариант, девушка сказала: «О мне очень нравится эта модель, но у одной из моих знакомых был негативный опыт владения таким автомобилем связанный с дорогостоящим ремонтом коробки передач. Я помню эту историю и рассказы знакомой решила не рассматривать такие машины к покупке».

 

Тогда мы объяснили, что опыт одного человека это частный случай и онне обязательно распространяется на все автомобили данной модели, в результате был подобран NISSAN JUKE в отличном состоянии и на данный момент он уже более двух лет радует свою владелицу беспроблемной эксплуатацией.

 

Как итог клиентка приобрела этот автомобиль, который ей нравился хотя изначально вовсе отказалась от рассмотрения данной марки и модели при этом мы вписались изначально в данный бюджет на покупку и раз уж мы затронули финансовый аспект, поговорим о том, почему в процессе рассмотрения различных марок и моделей важно помнить следующую вещь.

Бюджет

Выбирать автомобиль следует исходя из бюджета, которым вы располагаете так как же правильно рассчитать бюджет на приобретение понравившегося автомобиля.

Чтобы комфортно произвести оформление страхования плановое обслуживание или мелкий ремонт после покупки, рекомендуем узнать среднюю рыночную стоимость понравившиеся модели.

 

Чуть позже мы расскажем, как это можно сделать и 10-15 процентов от этой стоимости сразу же отложить из вашего бюджета на возможные вложения.

 

Не так давно я помогал подобрать одному из своих знакомых, первый автомобиль в качестве такового был выбран, volkswagen polo в итоге мы нашли подходящий вариант возрастом три года с пробегом около 60 тысяч километров и в максимально возможные комплектации провели его осмотр, он не выявил серьезных технических недостатков.

Правда, в прошлом автомобиль имел кузовной ремонт, но он не имел характера критического, и устраивали моего знакомого плюс продавец сделал на это хорошую скидку, в итоге после торга автомобиль был приобретен за сумму около 8 тысяч долларов.

 

В первую неделю после покупки владелец произвел постановку автомобиля на учет, в регистрационном подразделении приобрел полис комплексного страхования, а затем были произведены все регламентные работы которые требовались на этом пробеге.

Так же были заменены две детали в подвеске и расходные материалы в тормозной системе все затраты в итоге составили порядка 1 тысячи долларов что как раз писалось в коридор 10-15 процентов от первоначальной стоимости приобретения. Теперь в ближайший год вероятность наступления каких-либо проблем с автомобилем минимально.

 

Есть еще один важный момент, о котором, пожалуй, стоит упомянуть желательно, чтобы сумма, выделенная на покупку, была равна или больше чем среднерыночная стоимость рассматриваемого автомобиля.

 

В таком случае у вас будут максимальные шансы выбрать лучший вариант из предлагаемых рынком.

 

Некоторые привыкли, « Я хочу самый лучший автомобиль с пробегом», а какой это автомобиль у каждого автомобиля без исключения имеются свои особенности достоинства и недостатки слабые места, но для автомобилей с пробегом самое важное это состояние.

Автомобиль с пробегом

По нашему мнению лучший автомобиль с пробегом это автомобиль в лучшем состоянии из предлагаемых. Порой экземпляр не с самыми удачными в плане надежности агрегатами может оказаться в гораздо лучшем состоянии, чем автомобиль той же модели, но изначально в более удачной комплектации.

 

Здесь очень многое зависит от условий эксплуатации, а также от качества и своевременности обслуживания автомобиля предыдущим владельцем или владельцами в пример можно привести такую марку как TOYOTA которая во многих странах мира завоевала репутацию очень надежного автомобиля и это иногда может сыграть злую шутку с покупателем на вторичном рынке.

 

Некоторые владельцы автомобилей данного бренда уповают на надежность марки, при этом пренебрегают регламентом обслуживания, эксплуатирует автомобиль нещадно и производит ремонт, только в случае крайней необходимости следующий владелец такого экземпляра может быть сильно разочарован, так как выбирал его исходя из показателей надежности модели а не из – за состояния конкретного варианта.

Итак, вы выбрали марку, и модель проверили бюджет на соответствие среднерыночной стоимости, осталось только купить, как это сделать правильно чтобы после покупки не жалеть о сделанном выборе.

 

Здесь необходим системный подход, который позволит вам научиться получать максимально возможный объем информации, об автомобиле следуя этапам проверки автомобиля, вы с наибольшей вероятностью сделаете в итоге правильный выбор.

Leave A Reply