Бесплатная проверка VIN: особенности

Бесплатная проверка VIN: особенности

0

VIN код автомобиля можно сравнить с отпечатками рук человека. Это как идентификационный номер человека, по которому можно проверить различные данные. Касательно ВИН кода авто, то с его помощью можно узнать много интересной информации от том или ином транспортном средстве. Подобные проверки очень часто применяются во время такого процесса, как покупка-продажа автомобиля. Таким образом потенциальный владелец машины может проверить свою покупку на наличие долгов, штрафов, аварий и другой информации. И тем самым спо составить полученные официальные данные с теми, которые предоставляет текущий владелец автомобиля. Если вы думаете, что подобная проверка стоит огромных денег, то это не так. Есть специальные сервисы, такие как Free VIN check, которые помогают проверить автомобиль совершенно бесплатно.

ВИН код: как выглядит и где находится?

Для того, чтоб воспользоваться общедоступной информацией и проверить автомобиль на наличие различных штрафов или аварий по ВИН коду, нужно понимать как он выглядит и где находится. Существует общепринятых международный стандарт, согласно которому ВИН код состоит из 17 цифр. Также в коде присутствуют и латинские буквы. Исключением могут быть только Q, O, I. Если вы наблюдаете, что в ВИН коде присутствуют подобные буквы, то можете быть уверенными, что это не настоящий код, это подделка. 

При осмотре автомобиля, стоит обратить свое внимание на лобовое стекло. Как правило, на заводе при производстве транспортного средства этот код наносится на специальную прорезиненную часть. Это позволит потенциальным покупателям не рыться в деталях автомобиля, и легко без особого прикладания силы отыскать нужный набор цифр и букв. 

Анализ ВИН кода: особенности 

Стоит отметить, что иногда проверка по ВИН коду может предоставлять неправильные данные. Чаще всего это наблюдается на тех автомобилях, которые были выпущены до 2000 года. В таком случае можно наблюдать определенные погрешности в данных относительно:

  • данные относительно объема двигателя;
  • какое число цилиндров имеет транспортное средство;
  • стандартная мощность и объем мотора;
  • тип используемого топлива;
  • тип привода.

Достаточно редко можно встретить погрешности в старых автомобилях по ВИН коду относительно достоверности модели. Однако автомобили, которые были выпущены после 2000 года подобное несоответствие исключают.

Подобный отчет предоставляет только зарегистрированные происшествия, которые были зафиксированы специальными государственными органами, и внесены в единый реестр. Подобную особенность также стоит учитывать при проверке авто по ВИН коду.

Leave A Reply