McLaren обьявил дату официальной премьеры новейшего суперкара Grand Tourer

0

Всего неделя осталась до того момента, как McLaren представит свою новую модель Grand Tourer — дебют запланирован на 15 мая, и судя по всему, предстоящий гиперкар будет построен на основе Speedtail Hyper-GT.

Новый GT должен занять место рядом с существующими моделями бренда, и зайти в сегмент Grand Tourer с новой концепцией — сохранение инженерных и динамических характеристик McLaren вместе с высококачественными материалами и исключительным комфортом в салоне.

McLaren обьявил дату официальной премьеры новейшего суперкара Grand Tourer

Визуально новый McLaren GT может похвастаться более чистым дизайном по сравнению с любым другим современным спорткаром компании. Впрочем, элегантный внешний вид имеет смысл, поскольку это не гиперкар в чистом виде, а машина для дальних поездок в спортивном стиле.

McLaren обьявил дату официальной премьеры новейшего суперкара Grand Tourer

По словам генерального директора McLaren Майка Флевитта, новинка должна сочетать в себе производительность спорткара, легкий кузов и комфорт. Он должен показать такой уровень спортивности, которого еще не было в данном сегменте, и кроме того, автомобиль обещает лучшее соотношение мощности к весу, что сделает GT одним из самых быстрых в классе.


The New McLaren GT

Ожидается, что под капотом новинки будет использован 3,8-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом от британской компании, который развивает 562 лошадиные силы и 600 Нм крутящего момента — точно такой же устанавливается на 570GT, но не исключено, что для новой модели двигатель сделают еще более мощным.
Источник:www.livecars.ru

Leave A Reply