Гибридный суперкар Ferrari сможет развивать почти тысячу лошадиных сил

0

В этом году Ferrari планирует запустить на рынок четыре новые модели, но самой интригующей и первой из них станет первая в истории гибридная модель, которую планируют представить 31 мая.

Гибридный суперкар Ferrari сможет развивать почти тысячу лошадиных сил

Ранее исполнительный директор компании из Маранелло Луи Камиллери подтвердил, что новый гибридный суперкар появится совсем скоро, но не предоставил подробностей, кроме той, что он будет находиться выше 812 Superfast в линейке моделей компании. Впрочем, на форуме Ferrari Chat уже выложили первую информацию.

Сообщается, что мощность новой модели Ferrari приблизиться к отметке в 1000 лошадиных сил, и составит примерно 986 л.с., но точные характеристики станут известны во время премьеры, как и тот факт, какой же мотор будет гибридизирован — V6 с двойным турбонаддувом или V8.

В том же Ferrari Chat была выложена примерная стоимость нового суперкара компании, которая должна составлять около 600 тысяч евро, но в любом случае нужно понимать, что предстоящая модель не рассматривается как преемник сугубо спортивной модели LaFerrari. Скорее всего, это будет более пригодный для ежедневного использования гиперкар.
Источник:www.livecars.ru

Leave A Reply