Проблемы с АКПП. Стоит ли делать упор на регенерацию?

0

Хотя автоматическая трансмиссия — это решение, которое все чаще используется производителями автомобилей, многие водители опасаются таких трансмиссий из-за затрат на их замену в случае поломки. Однако есть выход в виде профессиональной регенерации. В каких ситуациях это может помочь и стоит ли выбирать такую услугу? На сайте auto-blitz.ru можно детальнее узнать о таких услугах как диагностика и ремонт АКПП. 

Симптомы неисправной АКПП

Однако автоматическая коробка передач, которая очень удобна для водителя, может выйти из строя. Симптомы легко заметны во время движения — отсутствие плавного переключения передач, характерные рывки, металлические шумы или переход коробки передач в аварийный режим — самые частые причины, по которым владельцы автомобилей с такими трансмиссиями обращаются в специализированные СТО. Неисправность требует профессиональной диагностики — она будет проведена на этапе, связанном с регенерацией автоматических трансмиссий.

Осмотры, проводимые опытными специалистами, позволяют быстро найти источник проблемы, что не только сокращает время регенерации редуктора, но и исключает дополнительные расходы, связанные, например, с заменой функциональных компонентов. На этом этапе клиент также получает информацию о начальной стоимости услуги. Как дальше проводится ремонт и на что стоит делать ставку?

Профессиональная регенерация и сборка

Удаление автоматической коробки передач позволяет заменить поврежденные или чрезмерно изношенные детали. После установки новых компонентов трансмиссия тестируется на специализированной таблице, что в свою очередь дает возможность получить данные о параметрах регенерированной коробки передач. Если он работает правильно, все это снова собирается в машине клиента, а затем заливается маслом, подходящим для данной модели. Таким образом, регенерация автоматических трансмиссий — это многоступенчатый процесс, но все же менее затратный, чем покупка новой трансмиссии.

По этой причине это гораздо более выгодная альтернатива. Также стоит обратить внимание на возможность глубокого анализа состояния практически каждой детали коробки передач. Некоторые водители решают купить бывшую в употреблении трансмиссию, чтобы сократить расходы, связанные с заменой автоматической коробки передач. Часто в такой ситуации экономия очевидна — коробка передач неизвестного происхождения и технического состояния может выйти из строя очень быстро. Регенерация автоматической коробки передач безопасна и, кроме того, намного дешевле, чем замена в сочетании с покупкой новой коробки передач.

Leave A Reply