Первый автомобиль для женщины: как подобрать?

0

Приобретение первого автомобиля часто является мечтой, желанием произвести впечатление на коллег, попыткой повысить свой социальный статус. Однако эти мотивы касаются в основном мужчин. Как оказалось, женщины придерживаются несколько иных аспектов выбора автомобилей тут (это, кстати, компания «АВТ Бавария Киев», которая является официальным дилером BMW), и это совсем не цвет. Какой первый автомобиль для женщины будет лучшим выбором?

Какие машины ищут женщины?

Женский подход к машине однозначно отличается от мужского. Первый автомобиль для женщины должен быть практичным, привлекательным и как можно моложе. Дамы, которые только начинают свои приключения с автомобильным делом, ценят просторный салон, комфорт за рулем, малые габариты и безотказную работу. Как показывает статистика продаж, характеристики, которым отдают предпочтение мужчины (роскошное оборудование, мощный двигатель и спортивные аксессуары) не сильно впечатляют женщин. Из этого можно сделать вывод, что женщины принимают более рациональные решения о покупке и не ориентируются на престиж или впечатляющий внешний вид автомобиля. Хорошее техническое состояние и возраст автомобиля имеют большее значение.

Самыми популярными автомобилями, которые выбирают женщины, являются малые городские модели в сегментах A и B. Одними из самых распространенных вариантов считаются:

  • i3 120 Ah;
  • MINI Countryman JCW;
  • Tourneo Custom;
  • MINI Cooper S.

Дамы также не боятся противоречивых на вид автомобилей, таких как Volkswagen New Beatle или Nissan Juke.

Меньший автомобиль, меньше стресса

Большинство легковых автомобилей имеют пять мест. Однако нетрудно заметить, что водители чаще всего путешествуют в одиночку, а большую часть времени остальные четыре места абсолютно бесполезны. Выбирая свой первый автомобиль, стоит приспособить его к повседневным нуждам. Возможность эпизодической транспортировки друзей важна, но чаще вам придется стоять на тесном месте для парковки. В больших городах значительную часть времени, проведенного за рулем, водитель ищет свободное пространство.

Приобретение небольшого автомобиля – один из лучших способов уменьшить типичный городской стресс. Вам не придется беспокоиться о криво припаркованных машинах или очень узких стоянок. Сама парковка – тоже не проблема, ведь почувствовать размеры городского автомобиля просто. Эти особенности имеют огромное значение для начинающих водителей.

Leave A Reply