Факты и мифы об АКПП

0

Одно из важнейших решений, которое мы принимаем перед покупкой автомобиля, касается выбора коробки передач. Автоматическая или ручная – вот в чем вопрос. Хотя в механической коробке передач мы знаем толк, автоматическая остается в запретной зоне. Ее стоит нарушить и сделать выбор осознанно. Какие факты и мифы ходят об автоматической коробке передач?

Мифы вокруг машин с АКПП возникают в первую очередь из-за незнания темы. Стоит изучить тему и выяснить, что черт не так страшен, как его малюют. Детально о ремонте АКПП можно узнать на сайте akpp-spb.ru

Миф 1. Автомобили с автоматической коробкой передач дороги в обслуживании и быстро выходят из строя

Это беспокойство касается в первую очередь стоимости ремонта в случае возможной поломки. Нетрудно представить, что автоматическая коробка передач технически намного сложнее механической коробки передач. Это также требует умения управлять автомобилем с подобными решениями. Дело в том, что стоимость ремонта или замены коробки высока. Как и любое оборудование, коробка передач может иметь множество мелких и серьезных неисправностей. Однако при правильной эксплуатации, своевременном обслуживании и при замене масла в самой коробке и двигателе – серьезных проблем возникнуть не должно. Часто неисправности возникают из-за невозможности управлять машиной.

Миф 2: Автоматы для водителей, которые не могут справиться с механической коробкой передач

Нет ничего более плохого. Оказывается, управление автоматом не так уж и просто и можно совершить массу элементарных ошибок, о которых водители, управляющие механической коробкой передач, даже не мечтали. Вопреки внешнему виду, меньший набор опций на рычаге не всегда проще в использовании. Однако спуск по лестнице начинается в сложных условиях, динамичной езде и других необычных обстоятельствах. Однако это не имеет ничего общего с механической коробкой передач или нет. Напротив, в некоторых странах курсы вождения для людей, которые хотят научиться водить машину, проводятся отдельно на торговых автоматах и отдельно на автомобилях с механической коробкой передач.

Миф 3: автомобили с автоматической коробкой передач имеют меньшую мощность и худшее ускорение

Последние модели игровых автоматов работают отлично. Да, эта проблема возникала и в старых моделях сундуков, но производители довели ее до совершенства. Так что бояться нечего, компьютер отлично использует крутящий момент, а мощность не падает.

Миф 4: Автомобиль с торговым автоматом горит больше

Здесь ситуация такая же, как и с питанием – эти проблемы возникали в старых моделях, но производители годами творит чудеса. В более новых моделях потребление топлива сведено к минимуму, тем более что европейские стандарты выбросов неумолимы. Техника движется вперед и приспосабливается к потребностям клиентов. Есть регионы мира, где автомобили с автоматической коробкой передач необходимы.

Эти четыре основных повторяющихся мифа делают игровые автоматы не лучшим выбором. Однако все зависит от знаний и навыков. Перед покупкой стоит посоветоваться с хорошим механиком, который хорошо разбирается в автомобилях с АКПП и подскажет, стоит ли оно того.

Leave A Reply