Домой Новости Статьи Объявления Форумы Блоги Фото Видео Группы Поиск Опросы События

Форумы  ›  Технический раздел  ›  ГСМ, шины и прочее...

Помогите в выборе шин.

Мне хотелось бы послушать ваши мнения по поводу выбора резины для переднеприводного авто. У меня вопрос: стоит купить демисезонку, как некоторые советуют, или лучше купить зимнюю и летнюю резину отдельно?

На счет демисезоннки тоже хотелось бы узнать, ни когда не пользовался??? 

Конечно, отдельно летняя и отдельно зимняя резина - лучше. Это - 100% Немного затратнее по деньгам, но оно того стоит, на мой взгляд.

Конечно же выбор резины, в первую очередь зависит от региона в котором вы проживаете. Например, в Сочи удобно и целесообразно использовать так называемую "демисезонную" резину, а вот на Урале, где суровые зимы, "универсальной" резиной лучше не пользоваться) а вообще есть плюсы и минусы использования таких покрышек: главный минус - это быстрое "изнашивание", т.к. резина мягкая она быстрее летней изнашивается на асфальте, снижает качество управления автомобилем; плюс же на мой взгляд один - можно ездить на ней круглый год и не заморачиваться с заменой) 

Видно не только меня мучает этот вопрос.

А какой марки у вас машина и в каком городе живете?

Живу в Москве, лада Приора, а что?

У друга теща купила себе машину, человек она дотошный и любит во всем порядок, да так, что бы работало как часы. В общем ей понадобилось купить шины и диски. Он начал искать магазин специально для нее, что бы она не доставала его в будущем постояными вопросами по ремонту и покупке запчастей. В общем хотел, так сказать, отдать ее в надежные руки. Когда искал, наткнулся на  сайт в интернете http://www.diskishiny.ru/ и сразу заинтерисовался ценами. Не долго раздумывая, он туда приехал, оказалось у них не только магазин, а так же шиномонтаж, и даже токарка есть. Могут проставки или кольца на заказ сделать. Во второй раз приехал уже с тещей, ей все подробно обьяснили: что лучше будет для ее авто, и что на все гарантия. А цены подозрительно низкие, из за прямых поставок от дистрибьютора со скидкой. В общем пока ставили обновку, выведали все подробности и на счет персонала: работают специалисты с опытом, у всех стаж  по 10 лет минимум в этой сфере. Теща осталась довольна, а друг сберег приличную порцию нервов.

В общем пару лет он и сам не мучается с выбором и обращается к ним по любому вопросу... Ну а теща не дергает зятя о помощи с машиной, а сразу едет к ним. Так что, я думаю, надо в реальной жизни у проверенных специалистов спрашивать совета, а не в интернете.

Норм сбагрил тещу laughing

Жаль, что у этой компании офис только в Москве. Был бы в Тамбове, я бы свою тёщю тоже туда отправил. laughing

Рейтинг@Mail.ru