Домой Новости Статьи Объявления Форумы Блоги Фото Видео Группы Поиск Опросы События

Форумы  ›  Технический раздел  ›  ГСМ, шины и прочее...

Биокатализаторы горения топлива - миф?!...

Хочу обратиться ко всем форумчанам, кто так или иначе, имел дело с этим "чудом" - биокатализатор горения топлива! Суть его работы, если верить рекламным описаниям, сводится к тому, что в результате его применения образуется каталитическая плёнка, благодаря которой процент сгорания топлива в двигателе автомобиля увеличивается, а это в свою очередь приводит к увеличению КПД двигателя и как следствие - снижению расхода топлива, увеличению динамики авто и т.д. и т.п. Ещё несколько лет тому назад, начитавшись и насмотревшись всевозможных отзывов, приобрёл сразу аж несколько блистеров MPG-CAPS - революционного биокатализатора компании FFI

.Биокатализатор MPG-CAPS

Но, пока их получил почтой России - прошло определённое время и мой оптимистический настрой несколько поостыл, а затем и вовсе пропал. Как-то не решился я бросить в бак своей достаточно "свежей" тогда ещё Тойоты, эти симпатичные таблетки. Так до сих пор они и лежат у меня в ящичке. Хотелось бы услышать мнения на этот счёт. А может быть попробовать?.. Поделитесь опытом в сфере применения такого или аналогичных биокатализаторов. Есть ли от них, хоть какая-то польза для автомобиля? Или наоборот - только вред? А может быть и не того и не другого - так просто, один из рекламных трюков с помощью которых выманивают деньги у нас, автолюбителей?...

P.S. Кстати, кого интересует - могу отдать почти задаром, по цене в 10 раз меньшей, чем на официальном сайте FFI

Мой знакомый долгое время пользовался  этими таблеточками, пока не пересел на дизель. На тот момент был полностью доволен, но говорят, что сегодня появилось множество подделок, потому, как-то, не рисковала покупать для своего авто.

Рейтинг@Mail.ru