Домой Новости Статьи Объявления Форумы Блоги Фото Видео Группы Поиск Опросы События

Форумы  ›  Автомобильные темы  ›  Выбор и приобретение автомобиля

Бензиновый или дизельный кроссовер

Меня сейчас больше  всего интересует вопрос, на чем ездить. Хочу купить кроссовер, но не знаю, лучше брать бензиновый, или дизельный? Если у кого-то есть свои соображения, буду рад выслушать.

Я себе недавно взял мазду Cx-5, вопрос тоже стоял на чем брать, бензин или дизель. Взял на бензине только из-за цены, так как на бензине на порядок дешевле. А так дизель очень экономичен и если бы не цена взял бы его.

Если бы у меня стал выбор в виде двигателя. то я бы, не задумываясь взял бы автокар в варианте с бензиновым мотором. Преимущества - более менее нормальное топливо можно найти везде( в отличии от дизеля). меньше проблем с техникой в большие морозы (запарафинирование топливных фильтров ит.д.). Абсолютно другая динамика мотора и постоянно преследующий запах соляры.

Абсолютно согласен с lesley - от этого запаха никуда не деться, как бы аккуратно не обращаться во время заправки и прочих дел. Да и по поводу морозов, тоже абсолютно верно. А если ещё и паркуете не в гараже, а на открытой стоянке - проблем в сильные морозы не избежать.

А цена топлива? С внедорожником можно просто вылететь в трубу. Вот пару дней назад  топливо снова подорожало. Какая цена будет через месяц, никто не знает. Поэтому я до сих пор не знаю, какой движок выбрать, хотя и понимаю преимущества бензинового агрегата.

Недавно знакомый порекомендовал просто поставить газовую установку на машину. Кстати, уже взяла бензин. Пожалуй, так и поступлю. Отдам тысяч 15 и буду ездить на газу.

Раньше дизель топливо стоило дешевле, но щас смысла брать дизель нет.

Газ конечно эконом вариант, но авто становится тупее. А я люблю быстро разогнаться.

Рейтинг@Mail.ru